Miami Dolphins coach Adam Gase says he's confident quarterback Ryan Tannehill will be ready for the 2018 season, but 2017 is out of the question. The Dolphins placed Tannehill on injured reserve Saturday because of his left knee injury, sidelining him for the entire season. Cameron Wake Jerseys Tannehill and the Dolphins decided surgery would be the best option for his torn ACL. When asked about his conversation with Tannehill, Gase said: "It was probably tougher for me. It's more and more real. It's unfortunate for him. He worked so hard."

Tannehill initially injured his left knee in December against the Arizona Cardinals, partially tearing the ACL. Jarvis Landry Jerseys It was reinjured Aug. 3 on a non-contact play, when Tannehill crumbled to the ground while scrambling in practice. Tannehill's $17.98 million salary for this year is fully guaranteed, but only $5.53 million of his $17.48 million salary for 2018 is guaranteed against injury. He has no guarantees other than that, which means the Dolphins could move on from Tannehill after this year with little financial commitment. Jay Ajayi Jerseys Tannehill's replacement, Jay Cutler, practiced for the second time Saturday and could play in Thursday's exhibition game against the Baltimore Ravens.

"If he feels good enough to go on Thursday, where the pocket feel is there and he feels like he's in a good place, then he'll go," Gase said. Mario Williams Jerseys Cutler, who parted ways with the Chicago Bears in May after eight seasons, postponed retirement and his TV job to sign a one-year, $10 million contract last week with the Dolphins. Ndamukong Suh Jerseys Tannehill will still be around the team this season, Gase said. "There are going to be times where he'll be rehabbing at other facilities," Gase said. "But there will be some weeks where he's going to be around a lot, and he'll be able to help the coaching staff and help the players."

Достойный труд – от теории к практике! PDF Печать E-mail

Достойный труд – от теории  к практике!

Весь прошлый 2012 год Федерация независимых профсоюзов России прилагала все свои усилия к тому, чтобы у каждого россиянина были нормальные достойные условия труда. Одним из важных этапов этой борьбы стало проведение в Москве двухдневной Международной конференции высокого уровня по вопросам Достойного труда. О том, что включает в себя это важнейшее понятие, о том, чего уже удалось добиться на данном направлении, а чего пока еще нет, а также о планах отечественных профсоюзов на будущее «Трибуне» рассказал председатель ФНПР Михаил ШМАКОВ.

По словам Михаила Шмакова, проведение в Москве в декабре 2012 года Международной конференции высокого уровня по вопросам Достойного труда стало большим успехом, своеобразной кульминацией всей деятельности на данном направлении Федерации независимых профсоюзов России за весь прошлый год. На этот мощный форум, организованный при содействии Международной организации труда, съехались более 900 делегатов из 80 стран мира. При этом уровень участников встречи, действительно, был по-настоящему высок. Достаточно сказать, что среди них были вице-премьер правительства России Ольга Голодец и председатель МОТ Гай Райдер. Глава ФНПР напомнил, что с предложением провести подобную конференцию в российской столице выступил Владимир Путин, выступая на юбилейной 100-й генеральной конференции МОТ.

Федерация независимых профсоюзов России принимала активное участие в проведении форума. В рамках подготовки к этому событию ФНПР, в частности, провела во всех федеральных округах страны трехсторонние научно-практические конференций «Достойный труд – основа социальной политики!». В процессе состоявшихся дискуссий и при непосредственном участии многих тысяч членов профсоюзов были определены конкретные стандарты достойного труда, механизмы и индикаторы продвижения по каждому из выделенных направлений. «В результате мы пришли к выводу о необходимости выработки специальной российской программы по практическому воплощению достойного труда в нашей стране, которую мы предлагаем разработать и реализовать совместно с нашими социальными партнерами», - сообщил Михаил Шмаков.

Глава ФНПР высоко оценил итоги прошедшего форума: «Это большое событие и в жизни России, и в деятельности Международной организации труда. В ходе дискуссий были затронуты многие проблемы и приняты решения, связанные с выработкой стандартов достойного труда. Теперь нам всем предстоит обеспечить проведение мониторинга исполнения принятых на конференции решений по всем рассмотренным вопросам. И это уже задача на будущее, в том числе на только что начавшийся новый 2013 год». «Уверен, что выработанные в ходе конференции рекомендации и стандарты будут направлены на гармонизацию социально-трудовых отношений в России и во всем мире», - отметил Михаил Шмаков, особо подчеркнув, что «первый крупный международный форум после принятия Россией председательства в «Большой двадцатке» был посвящен сфере социально-трудовых отношений, утверждению достойного труда как основы устойчивого экономического роста». По мнению Михаила, это вселяет надежду, что в ходе всего периода председательства в G20, равно как и по его завершении наша страна будет уделять особое внимание вопросам достойного труда.

Как трудиться достойно?

- Что же такое достойный труд? Прежде всего, это труд безопасный, высокопроизводительный, хорошо организованный и естественно предусматривающий высокую и справедливую оплату труда. Это тот идеал, к которому стремятся профессиональные союзы всего мира. Добиваясь воплощения в жизнь этой идеологии, Международная конфедерация профсоюзов приняла решение ежегодно проводить активные действия «За достойный труд!».

За последние годы Всероссийская акция «За достойный труд!» в рамках Всемирного дня действий профсоюзов проводилась в виде митингов, шествий, пикетов и других мероприятий в поддержку  требований реализации концепции Достойного труда.

Кроме того, само понятие Достойного труда, выработанное  МОТ, легло в основу всех базовых документов Федерации независимых профсоюзов России. А на VII съезде ФНПР была принята специальная программа, которая получила название «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны».

В 2012 году Федерация Независимых Профсоюзов России провела  акцию в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в форме круглых столов, собраний и семинаров, где обсуждались стандарты достойного труда - труда высокооплачиваемого, безопасного и квалифицированного. Всего в России прошло 72 тысячи таких мероприятий, участниками которых стали шесть миллионов человек.

Уверен, что основанная на практике социального партнерства выработка и поэтапная реализация международных стандартов Достойного труда позволит не допустить ухудшения положения трудящихся в условиях кризисных явлений в мировой финансово-экономической конъюнктуре, будет способствовать развитию трипартизма, росту самосознания наемных работников и построению социальной справедливости.

Михаил Шмаков подчеркнул, что профсоюзы России поддерживают сформулированную МОТ концепцию, где достойный труд выступает в качестве стержня социального, экономического и экологического развития, играет главную роль в обеспечении сбалансированности и социальной справедливости.

«Четыре основы формируют каркас достойного труда для достижения устойчивого экономического роста: это фундаментальные права в сфере труда; эффективная занятость; социальная защита и социальный диалог», - подчеркнул глава ФНПР.

«Социальный диалог, стороной которого профсоюзы являются, – механизм, с помощью которого обеспечивается реализация прав в сфере труда, занятости и социальной защиты. И лишь в процессе конструктивного социального диалога можно найти оптимальные решения проблем экономического роста», - убежден Михаил Шмаков.

Плюсы и минусы глобализации

«Глобализация – процесс, который имеет позитивную сторону и негативную, - отметил Михаил Шмаков. - Наша задача заключается в том, чтобы максимально использовать ее положительные моменты. Это, в частности, открытая экономика, возможность коммуникаций и обмена информацией, обеспечение культурного сотрудничества. Но все это имеет смысл только, если глобализация покажет свои преимущества на практике,  в том числе запустит процесс создания новых рабочих мест. Но пока это ее слабая сторона».

По мнению главы ФНПР, основной недостаток доминирующей в мире экономической системы кроется в том, что она не стимулирует создание новых рабочих мест, а скорее наоборот имеет тенденцию к сокращению их числа. В результате уровень безработицы растет во всем мире. Кроме того, усиливается неравномерность социально-экономического развития, как между различными странами, так и внутри практически всех без исключения государств.

При этом, как подчеркнул Михаил Шмаков, «противоречия в экономическом и социальном развитии отдельных стран с легкостью «экспортируются» в другие государства, еще более усугубляя поляризацию в современном мире. Сейчас, по его словам, на одном полюсе находится уже не «золотой миллиард», а «платиновые» единицы, а на другом – «медные» (вернее, бедные) миллиарды.

«Современная цивилизация находится в поиске инструментов для стабильных и справедливых роста и развития. И Федерация независимых профсоюзов России будет и впредь делать все возможное для решения этой важнейшей задачи, как внутри нашей страны, так и на международном уровне», - пообещал Михаил Шмаков.

Теория и практика

«Отдельные экономисты либерального толка считают, что сильные институты представительства работников являются «путами на ногах» экономики. Впрочем, им так считать позволительно, поскольку они являются теоретиками и прожектерами. Зато практики, которые имеют дело с конкретными проблемами людей, знают точно, что успешными будут только решения, которые идут не от финансовых возможностей, а от людей, их нужд и потребностей, учитывают их мнение, позитивно отражаются на их семьях и в которых люди активно участвуют, прежде всего, через профсоюзы. Иметь сбалансированный бюджет, безусловно, важно, но не в ущерб сбалансированности человеческой жизни.

Убежден, что дешевый труд противоречит даже постулатам рыночной экономики. Ведь труд – это тоже ресурс, у которого имеется свой собственник. А им, прежде всего, является сам работник. Напомню, что в рыночной экономике собственник ресурса должен получать доход (возмещение издержек плюс прибыль). Однако в данном случае этого не происходит. Наоборот, собственник «банкротится», а в результате труд теряет качество. А ведь это важнейший фактор производства!.

Все международные трудовые нормы вызрели как реакция на ту или иную кризисную ситуацию – с тем, чтобы избежать повторения негативного сценария в будущем. Напротив, пренебрежение этими нормами и дефицит достойного труда – первопричина всех кризисов, независимо от формы их проявления!

Дешевые мигранты обойдутся дорого

Михаил Шмаков также высказался по поводу миграционной политики современной России: «Труд мигрантов в нашей стране «достойным» при всем желании не назовешь. Впрочем, и квалификация (вернее, ее полное отсутствие) у большинства приезжих, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Они умеют только копать или не копать, а кроме этого ничего не могут. Но, возможно, оно и к лучшему. Дело в том, что рынок труда больше всего деформируют так называемые высококвалифицированные специалисты. И когда бизнес привлекает уже подготовленных трудовых мигрантов, на которых не надо тратить средства для профессионального образования и подготовки, он закрывает россиянам путь к получению высокой квалификации. И это крайне негативно скажется на нашей стране, на наших гражданах и на наших интересах. Погоня за дешевизной всегда оборачивается большими убытками».

Граждане России, как подчеркнул Михаил Шмаков, должны иметь при приеме на работу безусловный приоритет. Однако на тех мигрантов, которые работают на территории нашей страны, также должны распространяться стандарты достойного труда. Иначе они против своей воли будут понижать «планку» для работающих россиян.

Андрей Ильин

 
 

ФНПР Правительство РА ГС-ЭК РА Министерство труда РА Гострудинспекция РА Прокуратура РА Новости Горного Алтая Профсоюз ТВ Социально-трудовые конфликты

Яндекс.Метрика